Fashion News:

Contact

 

UFASHON HOMEIT 

   

MANAGING DIRECTOR 

  

Elio Frasca
elio@ufashon.com

DIRECTOR  

Sandra Rondini
sandrarondini@ufashon.com

 EDITOR IN CHIEF  

Alessandra Safoue
alessandrasafoue@ufashon.com

EDITORIAL COORDINATOR  

Antonio Palazzo
antonio@ufashon.com
Mariella Valdiserri
mariella@ufashon.com

FRANCE CORRESPONDENT   

Francesco Rapazzini
francesco@ufashon.com

UK CORRESPONDENT  

Kim Grahame
kim@ufashon.com 

MIDDLE EAST CORRESPONDENT  

Nehme Abouzeid
nehmeabouzeid@ufashon.com

  PHOTOGRAPHER IN CHIEF   Daniele Cipriani
daniele@ufashon.com
  PHOTOGRAPHER   Isshogai
Ian Abela
Marco Tassini
       
  MARKETING ADVERTISING   Cinzia Ana Cortejosa
cinzia@ufashon.com

Margherita Valboa
margherita@ufashon.com

  ADMINISTRATION   Noemi Manna
amministrazione@ufashon.com
       
  EDITORIAL TEAM  

Maria Christina Rigano
mariachristina@ufashon.com
Maria Ludovica Ruspoli

  TRANSLATOR   Sonia Giovinazzo
soniag@ufashon.com
       
  EDITORIAL CONSULTANT   Annalisa Campara
annalisa@ufashon.com
Sonia Perrone

sonia@ufashon.com
       
  DUBAI REPRESENTATIVE   Fay Bjayou
fay@ufashon.com
       
  BEIRUT REPRESENTATIVE   Huda Azzi
huda@ufashon.com
       
  EDITORIAL OFFICE ROME   Via Ostiense, 156 
00154 Rome Italy
Phone: (+39) 06 5740026
editor-rome@ufashon.com
       
  EDITORIAL OFFICE DUBAI   P.O. Box 502511 
Dubai Media City
Phone: (+971) 557133308
editor-dubai@ufashon.com
       
  EDITORIAL OFFICE BEIRUT   P.O. Box 11 
162 Beirut Lebanon
Phone: (+961) 1200082
editor-beirut@ufashon.com
       
  EDITORIAL OFFICE TORONTO  

2200 Lake Shore Boulevard West
Toronto, Ontario 
Phone: (+1) 647 5737701
editor-toronto@ufashon.com

       
   WORLDWIDE CONSULTANT   Neiman Azzi
neiman@ufashon.com
       
   PUBLISHER   Rocio Cortejosa
info@ufashon.com


 

Share :

Other News

Image

Dior Images Paolo Roversi

Fedele collaboratore della Maison, il fotografo Paolo Roversi ha immortalato, con...read more

Image

Oscar de la Renta summer 2018

Oscar de la Renta si ispira al mondo della pittura...read more

Image

“Inside” di Vittorio Camaiani SS 2018

Sotto gli affreschi settecenteschi della splendida Coffee House di Palazzo Colonna...read more

Image

Black and white by Vera Wang

Vera Wang lancia la sua campagna stampa spring/summer 2018 di cui...read more

Image

The unforgettable Gianni Versace

Naomi Campbell, Christy Turlington, Gisele Bundchen, Irina Shayk, Raquel Zimmerman, Natalia...read more

Image

Waldorf Astoria Resort Wedding Open Day

Rome Cavalieri, A Waldorf Astoria Resort, apre le porte ad un esclusivo...read more

Image

An emotional journey by Blumarine

Amber Valletta è il nuovo volto della campagna pubblicitaria primavera/estate 2018...read more

Image

Chanel, savoir faire di un abito haute couture

Raffinata, iconica e suggestiva: la nuova collezione haute couture ss 2018...read more

Image

The world is a work of art

Il design senza tempo e le atmosfere rarefatte di un...read more

Image

Bottega Veneta interior design al St. Regis Rome

Punto di riferimento storico della Capitale, il Grand Hotel St.Regis di...read more

Image

WHITE MILANO si espande nel TORTONA FASHION DISTRICT

WHITE MILANO si espande NEL TORTONA FASHION DISTRICT: cresce la nuova...read more

Image

Poetic multicolored extensions by Missoni

I giganteschi pittorici patchwork dell’artista americana Rachel Hayes nella suggestiva cornice...read more

Image

A relaxed elegance by Blugirl

Nella nuova campagna stampa spring/summer 2018 Blugirl declina una femminilità delicata...read more

Image

Ever-changing nature of the sky by Armani Privé

La mutevole natura del cielo, con tutte le sue sfumature,...read more

Image

Made in Italy e manualità by Erika Cavallini

Il marchio Erika Cavallini coniuga la cura artigianale del prodotto di...read more

Image

A shot of sexuality by Saint Laurent

Un'esplosione di luce, brillantezza e sensualità. Questo il mood dell'ultima collezione...read more

Image

”Technology” è la filosofia di Giorgia Milani presentata al MIPEL di Milano

”Technology” è la filosofia di Giorgia Milani per la sua collezione...read more

Image

Urban jungle by Alberta Ferretti

La pre-collection spring/smmer 2018 di Alberta Ferrtti è una collezione contemporanea...read more

Image

Into a flowered garden with Ermanno Scervino

Ermanno Scervino lancia la sua nuova campagna stampa dedicata alla collezione...read more

Image

A splash into summer with Mariagrazia Panizzi

Uno stile anticonvenzionale che ama sperimentare, contaminare e mixare. La voglia...read more

Image

Grace Jones: Bloodlight and Bami

Dopo essere stato proiettato alla 35° edizione del Torino Film Festival,...read more

Image

Art shoes by Alain Tondowski

Omaggio al designer giapponese, Tokio Kumgagai, che ha ispirato ogni pezzo...read more

Image

Custot Gallery Dubai, Art & Jewelry

"Un pezzo di 'gioielli d'artista', come un dipinto o una scultura,...read more

Image

Milano Unica 26^ Edizione, Primo Giorno

Confermata l’affluenza di visitatori per la giornata di apertura di *Milano...read more

Image

World Of Fashion Award Gennaio 2018

Al Westin Excelsior Rome Arte Moda Culture Dal Mondo, World Of...read more

Image

Magia a Shanghai al resort Ahn Luh Zhujiajiao

Si trova nella cittadina di Zhujiajiao, nel distretto Qingpu di Shanghai,...read more

Image

Seventy Donna, glamourous daywear & eveningwear

Seventy Donna vuole vestire una donna contemporanea, che ama indossare capi...read more

banner 1
Well done! Now you can subscribe to our newsletter click here to register.